Tag: Bitcoin Allzeithoch

#253 Bitcoin Futures Verbot Südkorea, Nicehash Hacker klaut $60 Millionen & Bitcoin FOMO Angst

http://bitcoin-informant.de/2017/12/07/253-bitcoin-futures-verbot-suedkorea-nicehash-hacker-klaut-60-millionen-bitcoin-fomo-angst/ Hey Bitcoin Fans, Willkommen zur Bitcoin-Informant Show Nr. 253. Heute geht’s um folgende Themen: Südkorea verbietet Bitcoin Futures, NiceHash Hacker klaut $60 Millionen & Warum deine Bitcoin Angst was zu verpassen unbegründet ist. 1.) South Korean Regulator Suddenly Bans Bitcoin Futures Trading https://cointelegraph.com/news/in-unexpected-move-south-korean-regulator-suddenly-bans-bitcoin-futures-trading 2.) Mining Service Nicehash Hacked, $60 Million in User Funds Stolen https://cointelegraph.com/news/mining-service-nicehash-hacked-60-million-in-user-funds-stolen 3.) Stop…

#228 Winklevoss Bitcoin Milliadäre, K-7 Offline Paper Wallet & Chinesische Börsen finden Schlupfloch

http://bitcoin-informant.de/index.php/2017/11/02/228-winklevoss-bitcoin-milliadaere-k-7-offline-paper-wallet-generator-chinesiche-boersen-finden-schlupfloch/ Hey Bitcoin Fans, Willkommen zur Bitcoin-Informant Show Nr. 228. Heute geht’s um folgende Themen: Winklevoss Bitcoin 1 Milliarde, K-7 Offline Paper Wallet Generator, Chinesische Cyberbörsen finden Bitcoin Schlupfloch. 1.) Winklevoss Twins’ Bitcoin Investment Already Worth More Than $1 Billion https://cointelegraph.com/news/winklevoss-twins-bitcoin-investment-already-worth-more-than-1-billion 2.) Meet the K-7 Offline Paper Wallet Generator https://news.bitcoin.com/meet-the-k-7-offline-paper-wallet-generator/ 3.) Bitcoin: chinesische Cyberbörsen finden Schlupfloch https://www.dailyfx.com/deutsch/devisenhandel/fundamental/marktnachrichten/2017/11/01/Bitcoin-chinesische-Cyberboersen-finden-Schlupfloch-.html 4.)…

#227 Bitcoin Cash Hardfork, Bitcoin ATH $6400, Bitcoin ohne Regulierung & Bitcoin Iran

http://bitcoin-informant.de/index.php/2017/10/31/227-bitcoin-cash-hardfork-bitcoin-ath-6400-bitcoin-ohne-regulierung-bitcoin-iran/ Hey Bitcoin Fans, Willkommen zur Bitcoin-Informant Show Nr. 227. Heute geht’s um folgende Themen: Bitcoin Cash Entwickler: Hard Fork im November, Bitcoin ATH $6400, Staaten sollten sich nicht einmischen & Bitcoin Iran. 1.) Bitcoin Cash Entwickler: Hard Fork im November https://www.btc-echo.de/bitcoin-cash-entwickler-hard-fork-im-november/ 2.) Bitcoin’s Price Climbs Above $6,400 to Hit All-Time High https://www.coindesk.com/bitcoins-price-climbs-6300-hit-time-high/ 3.) Ron Paul: “Government should stay…

#214 Bitcoin Allzeithoch $5550, Dimon fertig mit Bitcoin, Segwit2x unter Druck und BCash Support

http://bitcoin-informant.de/index.php/2017/10/13/214-bitcoin-allzeithoch-5550-jamie-dimon-fertig-mit-bitcoin-segwit2x-unter-druck-und-bitcoin-cash-support/ Hey Bitcoin Fans, Willkommen zur Bitcoin-Informant Show Nr. 214. Heute geht’s um folgende Themen: Bitcoin Allzeithoch $5550, Jamie Dimon ist fertig mit Bitcoin, Segwit2x weiter unter Druck & Blockchain.info gibt Bitcoin Cash frei.  1.) Bitcoin Surges Past $5,000 USD to Establish New All-Time High https://news.bitcoin.com/bitcoin-surges-past-5000-usd-establish-new-time-high/ 2.) Jamie Dimon Says He’s Done Talking About Bitcoin https://www.coindesk.com/jamie-dimon-says-hes-done-talking-bitcoin/ Das…